Цвет свадьбы. С чего начать?

10.11.2021

Выбор цветовой гаммы свадебного торжества – не такая легкая задача, как кажется на первый взгляд. Вот некоторые основные этапы и правила выбора цвета вашего праздника.

Время года

Самый лучший декор и источник вдохновения – красота природы.

Для свадьбы весной вы можете выбрать нежные пастельные цвета, в летние месяцы — поиграть с яркими и сочными красками. Для свадьбы осенью прекрасно подойдут тёплые цвета, можно использовать элементы декора из осенних листьев и сезонных фруктов, а зимой — благородные спокойные оттенки, замысловатые узоры, вязаные детали.

как выбрать стиль свадьбы

Место проведения

Ресторан или веранда, отель за городом, шатер в поле или берег моря? Выбирая цветовую гамму для своего торжества, учитывайте особенности вашей площадки.

свадьба на природе

Стиль торжества

Какое настроение вы хотите создать на своей свадьбе? Это будет тихая семейная свадьба или шикарное пышное торжество в дорогих интерьерах? При создании праздника на природе можно использовать природные цвета, а золотые и серебряные элементы в дополнении с яркими цветами можно использовать в дорогих интерьерах.

свадебный декор

Точка отсчета

Начать можно с вашего любимого цвета. Вспомните ваш любимый цветок или цвет стен в вашей квартире, который вам очень нравится. Этот оттенок может стать основным. Главное, чтобы вам и гостям было уютно и комфортно в нём, чтобы он задавал тон свадьбы и нужное настроение.

цвет свадьбы

Поиграйте с цветом

Определившись с главным цветом, можно подумать про его оттенки и полутона - они могут дополнять и раскрывать основной цвет. Возможно, вам понравится игра на контрасте. Такое сочетание может быть необычным, но оно будет полностью соответствовать вашей идее и концепции свадьбы. С оттенками и полутонами вам поможет так называемый цветовой круг, который можно найти в Интернете.

выбор цвета на свадьбу

Цветовой тип

Подумайте, а подходят ли вам выбранные цвета? Желательно сделать так, чтобы все детали и элементы торжества стали выгодным фоном для молодоженов, подчеркивали их образы и дополняли их.

как выбрать цвет свадьбы

Вдохновение

Каждая ваша эмоция может стать идеей для выбора цвета вашей свадьбы. Посетите выставку, почитайте журнал, пройдитесь по магазинам, вспомните ваш отпуск – возможно, какие-то идеи сами появятся у вас в голове. Например, оформление витрины в вашем любимом магазине может навеять на вас мысль о цвете оформления всего торжества.

Чтобы понять, какие цвета можно сочетать между собой, а какие лучше не стоит, вы можете обратиться за помощью к вашему декоратору, свадебному стилисту или визажисту – они посоветуют правильные сочетания цветов и оттенков, которые подойдут именно вашей паре.

тематическая свадьба

Флористика

Основным акцентом свадебного оформления могут стать ваши любимые цветы. Рекомендуем проверить сезонность этих цветов и точный спектр оттенков, спросите совета у флориста.

Например, нежные пионы не очень походят для осенней свадьбы, при этом пионовидные розы - отличная замена.

Флористика

Освещение

Уточните, какой свет будет преобладать на площадке – дневной свет на открытой веранде или искусственное освещение в банкетном зале? При разном освещении один и тот же цвет смотрится по-разному.

стилистика свадьбы

Сочетаемость

Внимательно присмотритесь — всё ли элементы хорошо сочетаются между собой? Желательно, чтобы все детали были подобраны в едином стиле, в свадебном оформлении не должно быть случайных вещей и цветов, все они должны попадать в оттенок. Только тогда вы получите единую картину вашего праздника.

свадебный декор

Стильной свадьбе не обойтись без грамотного свадебного организатора - он поможет определиться с концепцией торжества так, чтобы все составляющие свадьбы от приглашения до свадебного салюта были в одной стилистике и настроении.
Заполните форму ниже и запишитесь на бесплатную консультацию по вашей свадьбе с профессиональным свадебным организатором.

P.S. все фото из статьи - с торжеств наших влюбленных семейных пар!:)

Прекрасного вам торжества!

© 2024   «Wedisson» - исключительно свадебное агентство
© 2021   DIGITAL.ERA  Разработка и поддержка

тех. поддержка: