Как составить клятву для свадебной церемонии?

10.11.2021

КАК СОСТАВИТЬ КЛЯТВУ ДЛЯ ЦЕРЕМОНИИ? ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

В последние несколько лет молодожены всё чаще делают выбор в пользу выездной церемонии бракосочетания, которую мы называем «сердцем» всей свадьбы – ведь порой только в этот момент можно увидеть и услышать искренние, неповторимые чувства пары!

Это один из самых трогательных моментов свадебного дня, и к нему нужно очень тщательно подготовиться. А самый эмоциональный и чувственный миг – конечно же, клятвы жениха и невесты. Мы их по-другому называем «слова любви»…

Как составить клятву для свадебной церемонии?

Выездная церемония – это единственный миг, когда влюбленные могут во всеуслышание заявить о своей любви, вспомнить о проведенных чудесных мгновениях, сказать что-то сокровенно-важное…

Сердце начинает биться чаще, дыхание замирает, по телу бегут мурашки, глаза наполняются слезами... Вот они, лучшие кадры вашего свадебного дня, вот они – неподдельные эмоции! В эти самые минуты, в присутствии самых близких людей, нужно постараться сказать друг другу самые важные слова, которые останутся навсегда в памяти.

Как же подготовить этот заветный текст, подобрать те самые слова? Вот несколько советов и рекомендаций, которые помогут будущим молодоженам написать слова любви друг другу:

  1. Говорите от сердца. Отпустите фантазию, загляните в самую глубину вашей души. Пусть слова идут от сердца. Вспомните всё самое важное и искреннее – о чем вы бы хотели сказать любимому человеку. Не старайтесь написать остроумный и серьёзный текст, доверьтесь эмоциям и чувствам!
  2. Загляните в воспоминания. Первая встреча, свидание, поцелуй… Совместная поездка или путешествие. Вспомните какое-нибудь яркое событие, расскажите немного о нем. Какие чувства вы тогда испытали? Поделитесь этим со своей половинкой. Ведь тогда только зарождалось ваше большое и нежное чувство…
  3. Расскажите о себе. О том, как отношения с этим человеком на вас повлияли, сделали вас лучше, чему-то научили, раскрыли новые стороны, таланты.
  4. Постройте планы. Теперь можно и пофантазировать, ведь к этому моменту вы уже уверенно держите в руках ручку, и заветный текст почти обрёл истинный смысл. Поделитесь своими задумками о том, как вы видите вашу уже совместную новую жизнь. Чего бы хотелось достичь общими силами, реализовать какие-либо планы.
  5. Будьте собой! Не стесняйтесь – перед вами ваш любимый человек, а рядом – самые близкие. Плачьте, если хочется, смейтесь, обнимайтесь – делайте, как чувствуете! И даже если забыта шпаргалка со словами или напрочь вылетел выученный текст из головы – лучшими словами и эмоциями будут те, что пришли в данный момент.
Как составить клятву для свадебной церемонии?

После того, как текст будет готов, оставьте его на несколько дней. Дайте себе время, перечитывайте, дописывайте, убирайте лишнее.

Чтобы шпаргалка была в ответственный момент рядом, можно подумать над её оформлением. Для этого на помощь может прийти ваш декоратор. Красиво оформленные карточки с текстом, выдержанные в стиле торжества, смогут после свадьбы стать частью вашей памяти и даже украсить домашний интерьер.

СОВЕТ. Не читайте клятвы с телефона - это неудобно и не романтично. Можно и вовсе отказаться от шпаргалок, ваши слова и так уже в вашей памяти, а на церемонии вы будете выглядеть еще естественней.

Как составить клятву для свадебной церемонии?

На основе рекомендаций, описанных выше, мы подготовили несколько примеров текста и оформления "слов любви":

Как составить клятву для свадебной церемонии?
Как составить клятву для свадебной церемонии?
Как составить клятву для свадебной церемонии?
Как составить клятву для свадебной церемонии?

Пусть ваша церемония будет самой чувственной, искренней и незабываемой!

© 2024   «Wedisson» - исключительно свадебное агентство
© 2021   DIGITAL.ERA  Разработка и поддержка

тех. поддержка: