Как одеть жениха на свадьбу?

10.11.2021

Как одеть жениха на свадьбу 2020?

ТОП-7 советов по выбору наряда жениха. Каким должен быть костюм жениха на свадьбу?

Как выбрать свадебный костюм – вопрос индивидуальный, но прислушавшись к нашим советам, вы сможете выигрышно и стильно одеть жениха.

1. ЦВЕТ КОСТЮМА ЖЕНИХА


Откажитесь от надоевшего всем васильково-синего. Если хочется синий свадебный костюм для жениха, выбирайте более благородные оттенки, или даже светлые тона. Только не покупайте белый свадебный костюм!

Сейчас огромное количество цветов свадебных костюмов. Если жених никогда до свадьбы не носил классику, то можно выбирать костюм серого цвета или всех оттенков коричневого, песочного. Если же ваш избранник носит костюмы в повседневной жизни, то можно купить свадебный костюм в торжественном черном цвете. Только скажите НЕТ блестящим тканям и вычурным орнаментам!



свадебные костюмы фото
костюм жениха 2018

2. ФАСОН МОДНОГО КОСТЮМА ЖЕНИХА


Здесь нужно в первую очередь ориентироваться на комфорт. Для худощавых мужчин – никаких зауженных брюк! И пиджак с узкими лацканами. Для коренастых, наоборот, можно выбрать немного зауженные к низу брюки и свадебный пиджак с лацканами средней толщины. Для подтянутых мужчин подойдут приталенный пиджак и брюки прямого кроя.




свадебные костюмы для мужчин

3. ДЛИНА. Важные нюансы.

  • манжет рубашки – должен доходить почти до косточки большого пальца
  • сама рубашка не должна «выходить» из брюк, если поднять руки
  • манжет у пиджака – на 1,5 см ВЫШЕ манжета рубашки
  • длина пиджака – до середины ладони опущенной руки
мужские костюмы жениха
  • идеальная длина брюк – до образования легкой складки спереди
  • высоким женихам с худощавыми ногами подойдут и чуть укороченные свадебные брюки
  • длину брюк подгоняйте по той паре обуви, которую жених планирует надеть на свадьбу
модный свадебный костюм

4. РАЗМЕР СВАДЕБНОГО НАРЯДА ЖЕНИХАЕсли вы нашли идеальный по стилю и составу мужской свадебный костюм, но не идеальный в посадке или размере (велик, широк) – не беда. Смело покупайте и несите швее, подогнать костюм по фигуре легче, чем найти во всем идеальный свадебный наряд!

как одеть жениха на свадьбу стильно

5. ИДЕАЛЬНАЯ СВАДЕБНАЯ РУБАШКА (СОРОЧКА) ДЛЯ ЖЕНИХА

Беспроигрышный вариант для жениха – белая. но лучше не кипельно белого цвета, а рубашка цвета айвори (слоновая кость). Не стоит выбирать обтягивающие свадебные рубашки, а также сильно расстегивать пуговицы или поднимать воротник.

жених в рубашке без пиджака

6. АКСЕССУАРЫ И ДЕТАЛИ СВАДЕБНОГО НАРЯДА ЖЕНИХА

Если ГАЛСТУК, то натуральный шелковый. Галстук-селедка – НЕТ. Ширина галстука (так же как и ширина лацкана пиджака) – по принципу чем шире плечи, тем шире галстук.

свадебный галстук

ПЛАТОЧЕК-паше (кладется в кармашек на пиджаке) – необязательный, но стильный элемент. Не берите комплект – одинаковый галстук+платочек. Безошибочный вариант – однотонный платок нейтрального цвета.

платок-паше

БАБОЧКА.

Бабочка-самовяз – однозначное ДА! В ней жених точно не будет похож на официанта, и это не банально. Как надеть бабочку-самовяз – есть множество видео-инструкций в интернете. А если жених на банкете развяжет бабочку и оставит на шее, то это будет очень стильным решением!

галстук-бабочка для жениха
  • РЕМЕНЬ. Должен быть! Не обязательно четкое совпадение в оттенке с цветом ботинок. Черная кожа подойдет почти ко всему.
  • НОСКИ – новые, хлопковые. ТАБУ – яркие или белые.
носки под свадебный костюм
  • ОБУВЬ. Не скупитесь – пусть на свадьбе у жениха будут лучшие ботинки в его жизни! Однозначно из натуральных материалов. Под черный костюм жениха – только черная обувь. Под серый костюм – коричневые или темно-синие ботинки будут смотреться отлично! Под синий костюм – черная или коричневая обувь.
свадебные ботинки
  • БУТОНЬЕРКА должна быть легкой, не громоздкой и не оттягивать лацкан. Место бутоньерки – на лацкане пиджака, а не в кармане!
свадебная бутоньерка
  • Нижняя пуговица пиджака никогда не застегивается! Исключение – двубортный пиджак. См. подробную инструкцию ниже.
костюм жениха

7. Для свадьбы летом (так же как и зимой) отлично подойдет костюм-тройка. На церемонии жених может быть «при полном параде», а на банкете может снять пиджак и остаться в облегченном образе: жилетка+рубашка. Как вам такой свадебный образ жениха?

жених в жилетке

Данная статья носит исключительно рекомендательный характер. Если вы хотите поэкспериментировать с образом, или у вас нестандартная стилистика торжества, или вы просто не хотите ломать себе голову – обратитесь к профессиональному стилисту, они есть и в нашем городе. Стилист поможет подобрать гармонирующие наряды и жениху, и невесте. Услуга по подбору свадебных нарядов, кстати, стоит приемлемо для любой пары!

Стильной свадьбе не обойтись без грамотного свадебного организатора - он поможет определиться с концепцией торжества так, чтобы все составляющие свадьбы от приглашения до свадебного салюта были в одной стилистике и настроении. И, конечно, порекомендует хорошего стилиста или швею.
Заполните форму ниже и запишитесь на бесплатную консультацию по вашей свадьбе с профессиональным свадебным организатором.

Желаем вам быть самыми счастливыми молодоженами и чувствовать себя комфортно в этот день!

Поделитесь статьей с друзьями!

© 2024   «Wedisson» - исключительно свадебное агентство
© 2021   DIGITAL.ERA  Разработка и поддержка

тех. поддержка: